Canción de cuna para el misterio trágico
Dir. Lav Diaz
Filipinas-Singapur
488 min.
2016

 

 

 

 

 


20 de Octubre 2017
 

SEGUNDA PARTE

 

 

 

 

 

 

 

18:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yo soy Suoer Zombie
Dir. Pablo Villagra Olea
Chile.
108 min.
2017

 

 

 

 

 


21 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

18:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Barrancas
Dir. Juan de la Peña
México.
90 min.
2016

 

 

 

 

 


21 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

The Blue Family
Dir. Guillermo Iván y Ben Loggins
México.
94 min.
2014

 

 

 

 

 


22 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

18:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Reino del Guardián
Dir. Sergio Sánchez Suárez
México.
110 min.
2015

 

 

 

 

 


22 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Identidad prestada
Dir. Eran Riklis
Israel| Alemania| Francia
104 min.
2014

 

 

 

 

 


23 de Octubre 2017
 

FUNCIÓN GRATUITA

 

 

 

 

 

 

 

17:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fiebre al amanecer
Dir. Péter Gárdos
Israel | Suecia | Hungría
114 min.
2015

 

 

 

 

 


23 de Octubre 2017
 

FUNCIÓN GRATUITA

 

 

 

 

 

 

 

20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El ingrediente secreto
Dir. John Goldschmidt
Reino Unido | Hungría
94 min.
2015

 

 

 

 

 


24 de Octubre 2017

FUNCIÓN GRATUITA

 

 

 

 

 

 

 

17:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La profesora de historia
Dir. Marie-Castille Mention-Schaar
Francia
105 min.
2014

 

 

 

 

 


24 de Octubre 2017

FUNCIÓN GRATUITA

 

 

 

 

 

 

 

20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A la deriva
Dir. Peter Grönlund
Suecia
95 min.
2015

 

 

 

 

 


25 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bronceado
Dir. Argyris Papadimitropoulos
Grecia - Alemania
104 min.
2016

 

 

 

 

 


26 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tanna
Dir. Bentley Dean y Martin Butler
Grecia - Alemania
104 min.
2015

 

 

 

 

 


27 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alba
Dir. Ana Cristina Barragán
Ecuador-México-Grecia
98 min.
2016

 

 

 

 

 


28 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La mujer joven
Dir. Léonor Serraille
Francia
97 min.
2017

 

 

 

 

 


29 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La última tarde
Dir. Joel Calero
Perú-Colombia
81 min.
2016

 

 

 

 

 


30 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La iniciación
Dir. John Trengove
Sudáfrica-Alemania-Países Bajos-Francia
88 min.
2017

 

 

 

 

 


31 de Octubre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La novia del desierto
Dir. Cecilia Atán y Valeria Pivato
Argentina-Chile
78 min.
2017

 

 

 

 

 


1 de Noviembre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alguien con quien hablar
Dir. Yulin Liu
China
107 min.
2016

 

 

 

 

 


2 de Noviembre 2017
 

 

 

 

 

 

 

 

16:00, 18:00 y 20:00 hrs

 

 

 

 

 

 


Universidad de Guadalajara | CUAAD | Cultura UDG